banner
信息反馈详情单
写信人  空*** 受理单位  信息中心
信件类别  咨询 受理时间  2021-5-20 10:37:02
提交时间  2021-2-2 16:39:54 处理状态  已处理
信件标题  关于无法登录教育系统
信件内容  金沙银河网址6266网址想咨询下,现在外网无法登录到教育系统了吗,还是现在只能用内网登录
回复内容  请问一下你说的教育系统是学校教务系统吗?如果是教务系统那么学校教务系统是做了外网映射的,不管是内网还是外网都可以访问,如果碰到打不开的情况,可能是访问人员太多,服务器带宽不够导致服务没有响应,你可以试一下过一段时间在访问教务系统。
XML 地图 | Sitemap 地图